Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2010, 23:16   #5
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
Радость

Цитата:
Сообщение от Злое Сердце Посмотреть сообщение
Вот, товарищ Sopilkar не может выкинуть из головы фортепианную клавиатуру. И, как следствие, не может играть на правостороннем инструменте. Но мог бы, если бы просто больше занимался.
Мог бы, но зачем? мне реально удобнее держать малоподвижный нижний угол ная в малоподвижной левой руке, а правой, развитой и чувствительной, совершать отточенные движения в мелизмах, создавать управляемое румынское вибрато, и при этом безусловно более комфортно ориентироваться в типичном направлении повышения звука на большинстве инструментов - снизу вверх и слева направо!
При всем уважении к молдаванам, полтора миллиарда китайцев не могут ошибаться. =))
Удобство игры на правосторонней панфлейте - миф и конформизм. =0)) Это как дедовщина в армии - все учатся, мучаются, жалеют, что панфлейта именно такая, правосторонняя, но новичкам советуют именно ее (а как же, я помучился, пускай и он помучается!)...
Я шучу, конечно (в предыдущем абзаце!).
Сколько людей, столько и мнений. Я рад, что у меня хватило смелости и денег заказать левостороннюю панфлейту, пока я не за(м)учил "классическую" постановку. Взял ее в руки с сразу понял - мое! И никакие выдуманные аргументы уже не играют роли - для меня многократно удобнее этот инструмент.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
dnk (26.08.2011), Wowa (24.01.2024)