Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2017, 23:50   #56
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Daerhon, я понимаю благородное желание грудью встать на защиту женщин и получить заслуженную награду.
Но. "Платон мне друг, но истина дороже".
И Вы и я не первый год живем на свете и уже должны на слух различать, где осмысленная исполнительская интерпретация, а где просто неумение попасть в ноты. Где изменение темпа как художественно-выразительное средство, а где просто тупо недодержанные, недосчитанные длинные ноты и паузы.
Это видно так же отчетливо, как случайная опечатка явно отличается от системной безграмотности.
И я еще раз повторю - к неряшливости в ритме лично я буду безжалостен. Потому что недостаток или недоразвитость музыкального слуха - это вопрос природный и сложно управляемый. А умение додянуть ноту до конца такта - это всего лишь умение считать до четырех. Этому, собственно, даже учиться не надо.
Поэтому, при всем благородстве намерений, пожалуйста, не надо бросаться в бой, Вы не за прекрасную даму с драконом сражаетесь, а за ее лень, нежелание утруждать себя счетом и простую музыкальную неграмотность... Малодостойный объект для защиты.
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием