Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2015, 16:45   #17
Дирижер

 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Barcelona
Сообщений: 248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 182
Поблагодарили 209 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
Чисто потребительский интерес. Произведение, где есть 128-е ноты.
32 на стаккато - бывает. 64 - не помню такое на стаккато, но верю, что где-то такое может быть (обычно такое бывает на легато). Но вот 128-е ноты... это если только очень современные композиторы начудят.

В консу на блокфлейту?
да, в Европе это считается музыкальным инструментом, в отличии от России или Ураины (или Белоруссии и остальных республик, никого из СССР не хочу обидеть). Я говорю, о том, что можно сделать тратаменто (обработку), чтобы мелодия стала такой, как вы ее видите, допустим играем рондо, ведь зорошо, когда второй раз играешь тот же кусок более виртуозно, чем до жтого, или там тема с вариациями, тоже одинаково играть - дурной вкус, вот тут и может пригодиться, как раз например, чтобы заменить легато на стакато. Давайте опять же не забывать, что адажио на 36 и 128 нотки там, это не тоже самое, что алегро на 144, согласны?

Счас я вам кусок из моцарта скину, надо только этот видос сделать и загрузить - у меня канал на выход тухлый, щаймет время, но по крайней мере поймете, о чем я говорю. Опять е, кто фам мешает форшлаги на стакатто играть - конечно, так никто не делает, но вам то что мешает? до Баха играли на клавесине 8 пальцами. Или кто там ввел пять пальцев на фоно, я не сильно интересуюсь его историей.
Torio Galanyuk вне форума   Ответить с цитированием