Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2008, 16:52   #20
Музыкант

 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 21
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для deana с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
имхо конечно стоит... по поводу звучания и отличий... разве вы никогда не слышали как играет поперечная флейта? купите/скачайте/послушайте несколько хороших записей и сами решайте...
да у меня небольшая проблема - не могу иногда определить разницу, где что играет. Вот, например, банально, в Мельнице "Рапунцель" - это судя по диапазону альт. Но блок или поперечка? А в их же "Господине Горных Дорог" в быстром-быстром проигрыше перед последним куплетом - поперечка или блок? Скорость и чистота исполнения прямо задуматься заставляют.
Слушаю Jethro Tull - у него вроде бы почти везде поперечка. Обалденно :)) Особенно In The Grip Of Stronger Stuff...


Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
правда жаба это плохо, если она есть значит не настолько вам и хочется играть я так понимаю... я копил на свою первую флейту почти пол года при мизерной зарплате на первой работе и жаба абсолютно не давила... даже наоборот...
Вот тут еще одна проблема... Мне не везет пока, зарплату не выдают полностью уже полгода... Уже подумываю новую работу искать, а там опять будут всякие испытательные сроки и т.п. Пока рассчитываю в связи с неуверенной ситуацией на 5000 руб. где-то, потратить на флейту себе.

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
и проблема то основная не в деньгах... просто некоторым поперечка оказывается не по силам, из за того на ней нельзя просто так взять и заиграть, требуется годы учебы чтоб начать более менее нормально играть.
Да, уже перечитала все форумы, наверное, по ней :)) Даже купила себе Бансури и ДИЗИ для того, чтобы попробовать свои силы сначала на дешевых поперечках и вообще попробовать, КАК ЭТО :)
Дизи удалось заклеить и извлекать из нее 1,5 октавы нормальных звуков в течение 3 дней, Бансури поддалась за неделю. ТАк что пока я полна оптимизма :)

Ну, всем большое спасибо :) С жабой практически договорилась.
Осталось, наверное, самое сложное - найти и купить!
Тем более, что в Самаре они продаются в 1 магазине в ассортименте 3-5 штук. И знакомых преподавателей или любителей нет. Ну, думаю, все должно получиться.
deana вне форума   Ответить с цитированием