Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2017, 15:55   #2
Дирижер

 
Аватар для dustfire
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Пол:
Вы сказали Спасибо: 404
Поблагодарили 546 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию

Вот не смогу удержаться. Давайте дружно блокфлейтовым форумом разовьём любовь к музыкальному направлению "ритмик-нойз" (rhythmic noise). Кроме меня, конечно, ибо уже. Я влюбился в эту музыку практически при первом знакомстве)).

Примерчеги, чего слушать регулярно...

...

Ммм, хотел ссылок накидать, но решил не довить предустановками... Жаждущие могут на ютубе запросить, в надежде что он выдаст им именно иховое, для их предназначенное...

[Кстати, трейдмарк лучшего ритмик-нойза - несколько жёстких ритмов, наложенных друг на друга, и на их фоне - красивая, нежная и атмосферная мелодия]

А так вообще я на основании собственных наблюдений совершенно согласен с авторами статьи. Слух однозначно меняется, причём в обе стороны. И именно посредством ежедневной практики.

Тут надо сказать, что все мы гордые обладатели испорченного равномерно-темперированным строем слуха. То есть универсальное лекало звука есть либо у немногих счастливчиков до того, как из них начали что-то лепить, либо вообще ни у кого.

"Скрытая гармония лучше явной" (Непомню кто, древний грек). Это про диссонансы.

Авторы древних флейт, которые в строгой арифметической гармонии проделывали в них отверстия (видимо, думали, что если сделано красиво и ровно, то и звучать будет так же) тоже, судя по всему, приучили к этому звуку слушателей, хотя нам наверняка будет оч. дико звучать...
dustfire вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо dustfire за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (10.05.2017), Sopilkar (10.05.2017)