Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2013, 09:56   #3
Маэстро

 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 164
Поблагодарили 111 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Не делайте - но сколько я видела записей именно с данного сайта и пару человек в скайпе - проблема везде присутствует - неустойчивое положение мундштука и как следствие плавающий звук.
Я 21 год проработала в школе, учащиеся и на конкурсах играли на блокфлейте и жюри было не самое плохое, были и Всероссийские конкурсы, где в ансамбле была блокфлейта - ни разу не было претензий к постановке.
Да, мундштук сгрызается - но срок деревянной блокфлейты 4-5 лет при постоянных занятиях - на такое количество мундштука хватает, а у остальных флейт он особо и не грызется. Даже при регулярных занятиях ни разу не было проблемы, чтобы именно из-за порчи мундштука пришлось менять инструмент. У меня ученица одна 9 лет училась именно на блокфлейте, многие 5-7 лет на этом инструменте. И те блокфлейты, которые были в школе, использовались лет по 10-15 - бедность бюджета сказывается. Я знаю, о чем я говорю.
Если не засовывать мундштук наполовину в рот, то атака совершенно не страдает - это тоже исходя из опыта работы.
Впрочем, я могу и не говорить свои замечания, играть-то вам)

Последний раз редактировалось Foks; 18.11.2013 в 10:07..
Foks вне форума   Ответить с цитированием