Тема: Выбор и приобретение апгрейд оранжевенькой
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2012, 06:14   #4

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
Самое страшное вот в чём - хочу тенор.
Удивил прямо. /сарказм/
Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
Конечно, прочёл про плохие полутоны на низких звуках...но как-нибудь без них обойдусь, тем более, что, как я понимаю, трубочки снабжены подвижными пробками.
Не надвигаешься. Основная проблема - не полутона, а удобство инструмента, подвижность (и в прямом и в инструментальном смысле). Но ты ведь не собираешься быть панфлейтистом, тебе панфлейта нужна постольку поскольку. Кабы ты нацелен был на перепрофилирование, то я бы тебя всячески отговаривал. А так сам попробуешь, на собственном опыте убедишься.
Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
Прошу с этим помочь - большой, но ученический тенор, изготовить его реально?
Это вопрос непосредственно к Виталию или к Олегу. Виталий даже полный тенор (ре1-соль4) ученический делал для кого-то.
Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
хотелось бы более "продвинутые" горлышки
Никакие горлышки не являются "продвинутыми". Они просто разные. Просто не думай, что ты особенный (хе-хе), и пройдись по всем от "ученических" до каких по вкусу будут.
Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
определены, пожалуй, только одним источником - книгой Дениса Климова.
Он практически создал это деление, но, слава богу, пока еще его не запатентовал и не канонизировал. =))
И сделал это до своего рождения под чужим именем и в другой стране: http://launch.groups.yahoo.com/group.../message/10471 <Дальше удалено за грубость. Elga.>
noname вне форума   Ответить с цитированием