Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2006, 15:10   #13
Музыкант

 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

сделал несколько экспериментальных поперечных ф-т из металла .столкнулся с некот трудностями, приобрел еше опыт. во первых, заметил что огромнейшую роль играет подставка для губ(она наверное как-то называется),без нее в в некоторых конструкциях низкие ноты просто не звучат .я определил что оптимальный диаметр для флейт диапазона от 2 октавы-10 (+-) мм .но возникли как я уже говорил проблемы во первыых некоторые ноты 3 октавы(первый передув) звучат не хорошо,
конкретнее-CDEF, справится с этим не смог. во вторых-понял что не обойтись без аппликатуры. ноты без передува-то высчитать можно ,но далее начинается геморой .поэтому я и искал конкретные чертежи с конкретными же аппликатурами.сделал ешеодно наблюдение- попробовал сузить флейту сконца амбишурной этой дырки и по моему улутьшил ее качество теперь думаюё как это производить попробую принцип наката как в эакатках нужно правда сделать для этого спец устройство кстати звук металлических флейт мне нроавится больше основная трудность по которой прошу совета-это плохохое звучание 3 октавы
imisu вне форума   Ответить с цитированием