Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2008, 10:58   #31
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yashika Посмотреть сообщение
Ага, и плюется туда еще =)
Кстати говоря, игра на флейте с пением весьма востребована современными композиторами, которые все ищут новых тембров, все им мало.. :Р И я когда в свое время первый раз услышала этот тембр - правда, он от Андерсона весьма отличается, поскольку... как бы это сказать... репертуар Андерсена накладывает определенный отпечаток на его игру. Ну, скажем, разница примерно как между академической манерой игры на саксофоне и джазовой. Так вот, когда я услышала "академический" звук флейты с пением в нее, мне это очень напомнило тембр... сякухати =)
Боюсь, что современные композиторы используют очень много. Академического звука флейты с голосом не существует. Можно петь в унисон, в маленький интервал (чтобы дребезжало), в октаву - и каждый раз будет звучать по-разному. В конце концов, голосом может быть создан только один звук и на фоне этого "органного пункта" будет развиваться мелодия (или то что у них вместо неё)))).

Но даже одно и то же в исполнении Адерсона и академического флейтиста конечно будет различаться, т.к. сам флейтовый звук у Андерсона слабоват, поэтому и сумма звук+голос будет иная.
  Ответить с цитированием