Тема: Выбор и приобретение Пластиковый китайский альт-22.
Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2013, 09:22   #16
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Итак, доехал этот инструмент до меня.
Небольшой обзор (на объективность не претендующий хотя бы потому, что объективно сказано выше).

Внешний вид.
Мне приехал чёрный вариант инструмента. Со стороны выглядит очень симпатично и я бы даже сказал, импозантно. Вблизи у инструмента видны непонятные точки (необработанные места), на том месте, где мог бы быть поясок (как у ученических -не с туфлёй, а имено по центру) - неясно откуда и зачем это. У оранжевенькой подобное есть на местах, которые закрывает поясок. На крайних трубках присутствуют швы, сделаны они неаккуратно.

Итог - есть масса недоделок, но в целом, всё выглядит очень симпатично.

Комплектация.
Та же, что и у оранжевенькой. Чехол, инструмент, поясок. Необходимо и достаточно.

Конструкция.
Как уже было сказано, поясок съёмный. Концы трубок действительно не обработаны, но мне не показалось неудобным держать инструмент без пояска. К тому же, поясок слегка похрустывает, чувствуется китайская сборка:). В общем, играть с пояском или без - вопрос скорее эстетический.

Пробки сделаны из какой-то пористой резины. Сначала испугался, что это настоящие пробки, но вынув одну, убедился, что это не так. В итоге - панфлейту можно мыть (для меня это важно), не снимая пробок.

И...звук? В принципе, о нём уже можно было получить представление. Скажу только, что оранжевенькая мне понравилась больше. Особенно на низах, тут нужно приспособиться.

Итог - мне кажется, что покупка такого инструмента это вопрос эстетики. Он симпатичный (по крайней мере, мой чёрный вариант), играть на нём можно, но он уступает оранжевенькой, которая и крепче, и меньше, и удобнее, и дешевле. Да, у на UU-22 есть ещё одна октава, но сомневаюсь, что она особенно нужна новичку (как бы начинающий не думал обратное).
Если стоит выбор первого первого инструмента между UU-15 и UU-22, покупайте UU-15.
UU-22, может быть вторым инструментом, инструментом для того, чтобы почувствовать, что такое трёхоктавный альт после двухоктавного, походным инструментом (если нужен широкий диапазон), но когда есть возможность приобрести в качестве первого инструмента оранжевенькую, UU-22 не самый лучший выбор.

Последний раз редактировалось Parfen; 15.05.2013 в 09:33..
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Parfen за это полезное сообщение:
nailich (28.11.2013), noname (15.05.2013), Wowa (23.01.2024)