Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2008, 13:56   #19
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Пора бы отмодерировать темку отдельненько) уже ведь 10 страниц...
По поводу дудения в посторонние предметы - лучше всего (легче всего) звучит пустая литровая пластиковая бутылка из-под кока-колы... Не знаю, о чем думали её дизайнеры).
А на Ютубе видел дядьку, который на бутылке с водой, наклоняя ёё, играл что-то быстрое но простенькое румынское...
Про гамму - ты неправа... Ведь инструмент перенастраиваемый... а делают его промышленным методом, о точное настройке никто не думает... Более того, звуки, издаваемые одним и тем же человеком на одной и той же флейте, на одной и тойже трубке - всегда разные... Честно признаться, я первый год даже не перенастраивал яё (не передвигал пробки), и только опосля, в тюнер подувши - ужаснулся, насколько ж все плохо... Выстроил ее с учетом того, как я дудю (то есть, уже сформировался у меня некий стиль амбошюра), попробовал в режиме мелодии - вроде строит... Хы...
Твк шо, ты по поводу "фальшивости" даже и не думай... бери и играй... только бери сразу 18-шку... бикоз ты в музыхе опытна, и тебе сразу же захочется низких нот...
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием