Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2008, 19:29   #19
Дирижер

 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 840
Пол:
Вы сказали Спасибо: 523
Поблагодарили 425 раз(а) в 285 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
современная поперечка как и всякий механизм с движущимися частями требует ухода. то что тебе дали просто в убитом сотоянии и/или неправильно настроенное.

1,2) скорее всего пережат болтик который закручен в ось.

по поводу цен - недавно за 200$ мой препод продавал ямаху 271. вид не очень но работает как часики. это самое лучшее что может найти новичек.
Да, я не стал упоминать, что винтики откручивались на глазах, и я думал - вот выпадет - как его искать, где покупать, и скольку ехать туда где они продаются.

Распознать насколько флейта убита - при хорошем виде (или плохом) мне не дано (пока). Как за ней следить - неизвестно.
Даже если на ней легче научится вдвое легче. (За две недели вместо 4х на фифе).

И не вижу я объективных причин легкости извлечения звука. Только субъективные - музыканты которых изначально обучали на концертной флейте говорят, что на фифе сложнее. Так может это говорит их привычка????
Где объективные критерии - ссылки на оптимальность диамера, размер отверстия и т.д.

Да и к тому же у меня для любительской игры есть блокфлейта.

Спасибо тебе за направление меня на флейту. Для меня реально важно твоё мнение. Но у меня нет готовности её покупать сейчас даже учебную. Также я согласен с теми преподавателями которые предлагают блокфлейту перед освоением концертной флейты.

В общем с моими музыкальными амбициями, запросами, талантами и перспективами мне светит только фифа.
Petr вне форума   Ответить с цитированием