Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2012, 00:25   #22

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
Почему такое шипение?!!! ....но шип всё убивает!
Но раз уж наехали - буду отбиваться!

Да, инструмент у меня более шипящий, чем пластик, но не настолько, чтобы это мешало слушать живьем (если только виндвей совсем забит уже, я чистил тряпочкой перед каждой записью)..
Проблема в другом - ни одна запись у меня еще не получилась нормально, на чем бы я ни записывал.. в данном случае микрофон пишет все шумы вокруг лучше, чем основной звук блокфлейты. Возможно нужно менять микрофон, но если бы я бегал за новым микрофоном и экспериментировал с записью (а не факт, что заработает - вот Ильнара успешно записалась на сотовый телефон, а я даже живое пианино на подобный телефон запись не смог -там один шум) , то у меня не осталось бы времени заниматься всем остальным..

Прошу прощения у тех, кому качество записи мешает слушать, но к сожалению, я не имел возможности что-либо исправить. Это был лучший результат - микрофон был закрыт поролоном, а я стоял на расстоянии 50 см от микрофона. (Микрофон стоил около 2.5 тыс руб + звуковая карта 10 тыс руб и результат такой, какой есть)
В результате без шипа у меня блф пишется на видеокамеру, но зашкаливает уровень, без зашкаливания уровня хорошо пишется на новый микрофон, но с неестественно усиленными шумами (как будто дыхание у меня сравнимо по громкости со звуком блокфлейты и не только дыхание - слышны также глотательные движения)... В общем качественная запись не сложилась и в этот раз, несмотря на все траты ради неё. Благо хоть пианино по проводам пишется хорошо, хоть в этом успех

З.Ы. И честно говоря, шипение там есть, но степень его восприятие зависит от качества наушников. Вот у меня в одних наушниках - тоже шипение все заглушает, а в других этого шипения почти и не слышно.

Последний раз редактировалось NikolayUB; 24.04.2012 в 01:14..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием