Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2013, 20:34   #16
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Sopilkar, а вот по поводу "приехал в Харьков, и со мной на украинском говорили"..
вот не надо... все так хорошо говорил, а тут облажался... когда со мной говорили по-украински во-многих других местах - это было совершенно нормально. Когда я в интернете общаюсь с украинцами, на любые темы, я тоже спокойно принимаю из украинскую речь. И пока я не услышал, как этот чудик говорил по-русски в интернете, я тоже ни на мгновенье не упрекнул его за его украинский. Ну мало ли, украинец и украинец. Теоретически возможно, что он просто не знает русского.
Все мое удивление связано исключительно с тем, что он, вполне прекрасно владея русским, ДЕМОНСТРАТИВНО и НАРОЧИТО не пользовался им, хотя в итоге я вынужден был постоянно переспрашивать его, что-то уточнять, потому что понимаю украинский я все-таки через слово.
Конечно, напрашивается вывод, что я ему просто сразу не понравился (как впрочем, и он мне)... но все равно - я бы гораздо быстрее отошел бы от него, если бы быстрее получил ответы на свои вопросы. И кстати, для начала я бросил ему денежку в кофр, поскольку он сидел и зарабатывал! И денежка была достаточно крупной.
Так что я понимаю твою мысль, но меня не надо приводить с пример, получается неверно. я не средний американец. я вообще не средний... и не американец.

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Вообще-то, если твоей подспудной целью является устранение украинского с языковой арены,
Это ты вообще или конкретно меня подозреваешь в такой чуши?
Вот нашел украинофоба - играющего на украинских инструментах, носящего на концертах украинскую рубаху и регулярно приезжающий на Украину.
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 09.04.2013 в 20:38..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием