Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2013, 16:29   #30
Музыкант

 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 89
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Очень интересная дискуссия, всем спасибо. Я поискала онлайн преподавателя на блокфлейте и если они есть, то они себя активно не рекламируют. Сделаю пару звонков, может кто-то что-то и знает.

Я всё-таки думаю подождать больше чем 2 недели и посмотреть как идут дела.

Если найду чудесного преподавателя (а не просто тётечку которая дудит), то попробуем уроки. А то плохой преподаватель (даже если хороший блокфлейтист) может вообще интерес к музыке убить.

Или такой вариант: будет она играть сколько и как ей угодно, пока играет. Таким образом выучит ноты, ритм, ну т.д. Если она и через год горит играть только на блокфлейте, то она осознает что надо переучиться. Или будет брать уроки на другом инструменте. И всегда сможет вернуться к блокфлейте--ну начнёт в 8 или 9 или в 25. Я не думаю что она такой уж талант что уроки в 5 лет vs. в 8 как-то сильно на неё повлияют. А так останется у неё любовь к мызыке, даже если постановка на блокфлейте плохая. С любовью к музыке постановку можно исправить, а вот постановка без любви со всем не к чему. Мне вот всегда говорили какие у меня прекрасные руки (для пианино.) А потом мне по этим рукам так линейкой били, и всё с целью "чтобы она хоть для удовольствия потом играла." Ну да, большое удовольствие.

А все ответы было очень интересно читать, столько тонкостей, я даже и не подозревала (хотя надо было.)
Aga вне форума   Ответить с цитированием