Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2014, 21:17   #89
Дирижер

 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 344
Пол:
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 153 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Я всё время думаю насчёт того, чтобы было что-то среднее между трекером и секвенсором. В трекере удобнее, в секвенсоре больше возможностей.

Понятно, что свою DAW Вы не напишете, трудоёмкость астрономическая. Для решения этой задачи можно было бы сделать какие-то небольшие инструменты, облегчающие жизнь.

В частности, можно было бы сделать VST-роутер. В трекере OpenMPT, который я использую, поддерживаются многоканальные VSTi, но не поддерживается многоканальный вывод с одного плагина. Можно было бы сделать такой плагин VSTi, который на входе является многоканальным, а выход у него один. Внутрь этого плагина, в свою очередь, загружаются другие плагины, и уже внутри него можно использовать их многоканальный выход (наиболее нужен он на драм-машинах, чтобы каждый барабан своим эффектом обрабатывать, а партию прописывать как один инструмент).

Сам OpenMPT экспортирует в MIDI кривовато, проблемы с темпом. Можно было бы сделать конвертер из it/mptm в MIDI, чтобы MIDI-файлы, набранные в трекере, можно было бы использовать в секвенсоре.
Modus вне форума   Ответить с цитированием