Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2017, 13:42   #37
Музыкант

 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 58
Пол:
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mori Посмотреть сообщение
Т.е. у вас есть сомнения? С чем они связаны?
Есть сомнения, что даже замечательный мастер в курстарных условиях способен эти доли миллиметра сознательно контролировать.
Цитата:
Я бы посмотрел, как вы добьётесь у канала из пластика поверхность обработанного грушевого дерева.
Очень даже просто. Взять настоящую флейту из груши и сделать по ней клише отливкой из гипса или еще чего-то более мелкозернистого, может из пластического материала.
Цитата:
Вас куда-то понесло. Где вы увидели в 5-м пункте негативное описание указанных там явлений?
Почему сразу негативной? В том, что исполнитель слышит немного больше, и по-другому, чем слушатель, я не сомневаюсь. Так же, как мы слышим собственный голос изнутри, а потом удивляемся, когда слышим его же в записи. (и это я? ) Или у вас такого опыта не было?
Я немного гиперболизирую, потому что мне и самому интересно. Где-то в одной из здешних веток читал, что у кого-то на записи дешевый пластик звучал так же, как проф инструмент. Хотел бы сам это проверить с инструментом типа "канализационная труба", потому что опираться на отзыв слушателя не всегда корректно - он мог просто слушать музыку (зачем и пришел), а не мой инструмент с его нюансами звука.
Цитата:
Ага, а клапаны у поперечки сами вырастут, как почки на деревьях
Хорошее замечание. Но, клапаны спокойно делаются на коленке и устанавливаются в кустарных условиях. А вот конический канал и прочие изыски, которыми полна БЛФ, без токарного станка не сделаешь. А если делать прессовкой и пайкой из листовой меди, как духовые трубы, то точности в доли миллиметра не обеспечить никогда.

Последний раз редактировалось Danilin; 31.05.2017 в 14:07..
Danilin вне форума   Ответить с цитированием