Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2013, 13:29   #30
Дирижер

 
Аватар для Тонкий
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 524
Пол:
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 165 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Для тех кто помнит - ГЗ, это бывшие МногоНёб.
Уже тогда понтов было много, гонору выше крыше, а понимания и контактности маловато.

Когда они стали ГЗ я подумал было что исправились. И хотя кое-что периодически у них проскакивало из той поры, но всё же при личном общении и переписке человек произвёл впечатление весьма адекватного.

У меня был их экспериментальный айриш (да-да. тот самый, с 10ю дырками) и ничего плохого про него сказать не могу, вполне за свои деньги адекватный инструмент.
А продал я его не потому что он плохой, а потому что я обнищал временно, и помимо него много ещё чего продал.

Дальше - ходил с другом в их недавно открывшийся питерский шоу-рум. Ну от шоу-рума там одно название - просто стенд с флейтами в гитарной мастерской. однако флейты показались вполне нормальными.

Блочек там не было, были свистковые всякие, пара вистлов, айриш один, пимаки, кены, оказимы эти. Что-то получше, что-то похуже, что-то заметно получше.

Однако когда озвучили прайс, я присел. Цены конечно мда.

Что я могу сказать. Реклама и пиар у них поставлены хорошо. Особливо для тех, кто не в теме. Акции, обучалки эти, видеоролики регулярные, активность в тематических группах...
Но тут штука в том, что тот кто в теме будет брать инструменты у проверенных источников, а к ГЗ в лучшем случае присмотрится повнимательнее - вдруг чего толковое будет.
Для тех же кто ищет и хочет приобщиться к той или иной флейте это наверное не самый плохой вариант.
Это мы тут продвинутые, знаем мастеров, забугорные магазины, схемы выкупа на всяких ибэях и т.п.
Те же кто только начинает искать и интересоваться, не думаю что обойдутся одними только ГЗ. Если человеку реально будет интересно он и наш форум найдёт и тинвистл, и группы вконтакте, и с людьми познакомиться и начнёт общаться.

Ну жаден мастер. Ну делает флейты и пытается их массово продавать. И даже получается у него. Тут действительно вопрос уже не столько инструментов, сколько бизнеса.

Но почему хорошие мастера например себя не пиарят. Про них можно узнать только через знакомых, знакомых, знакомых знакомого.
Или тот же Панфилова магазин. Пусть там и сувенирок немало, но ведь очень многие у него разным закупались. А подписчиков вконтакте и тысячи не найдётся. Да и ассортимент сейчас не так разлетается.

Так что может это и хорошо что ГЗ появились. Глядя на них народ про флейты узнает, и к более качественным инструментам придёт. А то и мастера о себе заявлять начнут погромче, да понастойчивей.
__________________
...рано или поздно, так или иначе...

Последний раз редактировалось NikolayUB; 10.02.2014 в 19:17..
Тонкий вне форума   Ответить с цитированием