Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2008, 21:52   #20
Дирижер

 
Аватар для Yashika
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Пол:
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 32 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Сижу о том же думаю =)
Ну.. когда я только научилась дуть в цилиндрические предметы, в расход шло все, включая все имеющиеся в доме бутылки =)
А я вот была на целом спектакле (под названием "Город мышей", кстати =), где ВСЕ музыкальное сопровождение было сыграно на производных от флейты пана инструментах. Правда, трубки у них были металлические в основном (помимо бутылок), но я думаю, потому что так проще было делать - на заводе заказать сразу на весь органный диапазон =) Но самым потрясным были басы. Это были две такие здоровые трубищи, по которым надо было бить растоптанными резиновыми шлепанцами =)) Весь кайф был втом, что после спектакля можно было подняться на сцену, все это потрогать и на всем поиграть. Вот я там оторвалась =)))
Не-не, я ругаюсь в данном случае не на флейту, а на тех, кто выкладывал музыкальные файлы на сайт. Могли бы настроить предварительно, а потом уже выкладывать. Ну вот, например, прихожу я - полный чайник в инструменте, но с хорошим слухом - на этот сайт, слушаю пример и слышу фальшь. И решаю, что это вина инструмента. А услышала бы чистенькую гамму - быстрее бы клюнула. Покупателя тоже надо грамотно привлекать =)
Ну да, 2 октавы мне минимум. Об этом я уже думала =)
Yashika вне форума   Ответить с цитированием