Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2013, 05:40   #56
Новичок

 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mori Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Проверял себя по тюнеру на YRS-23 (Индонезия). Заметил, что из всех нот До мажора До 1-й октавы по тюнеру надо играть слабее, чем остальные. При игре на нужных 525 Гц слышу посторонний звук на фоне До, похожий на "х-х-х-х-х" (дую слабо). Стоит подуть чуток сильнее, как этот звук исчезает, До выравнивается, а вот 525 Гц теряются. Кто с таким сталкивался? Это особенность конкретно этой модели? Или До 1-й октавы нужно завышать?
UPD: То же самое с нотой Си при зажимании одного отверстия, при комбинации с зажатием двух отверстий призвука нет.
У меня на альту Молленхауер прима вначале нижнее фа так добавляла вторую ноту. Явно и чётко слышался второй звук при слабом дуновении. При уверенном этого эффекта нет. Да, это я пока её разыгрываю с месяц, уже придулся, и сейчас этого эффекта даже на слабом дуновении не слышно. Думаю, ещё и чего-нибудь недокрывал, или сильно давил. Усиленное давление пальцев может менять строй, я заметил. Слегка менять И при усиленном давлении пальцев труднее беруться у меня низы. Когда играю без усилий, вообще проблем нет.
Reppa вне форума   Ответить с цитированием