Тема: Elody Recorder
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2018, 05:58   #16
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

по поводу моделирования все возможно :) просто пока еще нет. но объективных причин принципиальной невозможности не существует.

это не виола а именно скрипичное семейство, более того этот инструмент явился результатом внедрения стальных струн. можно найти короткую лекцию от автора где и когда в италии они появились.

техника может пострадать только из за размера мензуры (длина струн). а положение не влияет, тем более оно почти не меняется. есть исполнители одновременно виртуозно играющие и на скрипке, и на альте, и на виоле да спала.
к тому же я говорил о альте а не о виоле да спала. он будет явно меньше. смысл в том чтоб сделать альт идеальным с точки зрения резонатора и мензуры для его звуковысотности и музыкальной роли. и мне кажется (в прочем я не специалист) глядя на ток ак играют на виоле да спала инструмент чуть больший современного альта вполне был бы играбелен. как бы его не держали. на скрипке можно играть хоть как на виолончели. дело привычки.

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием