Тема: Бамбук
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2018, 18:31   #19
Дирижер

 
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 429
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 134 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dovlet Посмотреть сообщение
добрый день,с 2009года нет ни одного сообщения,а проблема достойна внимания,допустим как выровнять изгибы в стволе заготовки из бамбука или так:если есть выпуклость с одной стороны,то как выровнять по окружности трубку.Ведь не бывает идеально круглых и ровных трубок,их надо подгонять, выравнивать. Интересно, как это делают?Пробовал выравнивать кривизну трубки техническим феном-треснула трубка,пробовал выровнять после погружения в бочку с водой в течении 5-10 дней-также треснула не выдержала нагрузку...Может кто подскажет?
Странно, что тема не привлекает особого внимания, т.к. тростники и бамбуки, казалось бы, просто созданы для духовых.
Попробую изложить несколько тезисов по собственному опыту обращения с бамбуком, хотя он очень невелик и неизбежно ограничен теми типоразмерами и образцами материала, что был у меня в работе.
1. Бамбук, особенно сухой, весьма склонен к продольному растрескиванию. В связи с этим, бамбуковые флейты целесообразно подвергать стягиванию (обмотке) - как готовые изделия, так и (что особенно важно) в процессе механической обработки. Если проверенный способ для готовых изделий - обмотка ниткой или тонкой проволокой на клею, то для технологических целей я лично использую водопроводные хомуты, но ставлю их не непосредственно на бамбук, а на предварительную обмотку из 3-4 слоев изоленты, чтобы не повредить поверхность.
2. Для резания бамбука я лично применяю болгарку с самым тонким диском по металлу. Неудобство только в том, что древесина при этом дымит, но отрезы получаются исключительно точные и аккуратные, даже полированные. Естественно, надо очень аккуратно направлять диск и не давить на заготовку. Сказанное справедливо для поперечного резания. Продольное тоже возможно, но с удвоенной аккуратностью и с предохранительным стягиванием от растрескивания.
3. Шлифуется бамбук вдоль волокон, наискось-вдоль (по шерсти) и поперек волокон без проблем. Шлифовка по торцам волокон гораздо более трудоемка (ввиду анизотропии жесткости в материале) и опасна растрескиванием. При возможности лучше действовать отрезанием. Шлифования "против шерсти" рекомендую избегать.
4. В процессе изготовления флейт имеются 2 основные проблемы - удаление перегородок в стволе и устройство отверстий в стенках. Проблемы потому, что операции чреваты растрескиванием. Исторический способ работы с бамбуком - прожиг, но я его никогда не практиковал.
Удаление перегородок в стволе можно производить сверлением или пробивкой, но только при надежной кольцевой стяжке стыка колен на рабочем участке (как над, так и под коленом). Пробивку можно осуществлять подходящей по диаметру металлической трубкой с заточенным краем или сверлом типа спирали Левиса.
Неровности, изгибы и прочие дефекты внутри ствола бамбука практически не поддаются корректировке. Это скорее вопрос выбора заготовки.
Сверление отверстий в стенках бамбука лучше всего производить, предварительно стянув ствол хомутами с двух сторон от намеченного отверстия как можно ближе к нему. Самый худший вариант - сверла по металлу. Ими можно сверлить только до диаметра 3 мм, постепенно увеличивая рассверливаемый диаметр с 1 - 1, 5 мм с шагом не более полмиллиметра. Иначе - риск запороть заготовку. Далее следует использовать только конические сверла либо перья. Нажим минимальный, обороты максимальные. Думаю, неплох вариант торцевой фрезы, но не пробовал. После получения отверстия чуть меньше требуемого диаметра целесообразно пропитать края отверстия клеем и доводку завершать шлифовкой полукруглым надфилем.
5. Установку клапанной механики следует производить на хомутах (обмотках) - как установку колец на бамбуковых удилищах. Никаких шурупов в бамбук.
michael вне форума   Ответить с цитированием