Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2013, 14:15   #63
Маэстро

 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 164
Поблагодарили 111 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Я имела в виду, что тормозит игру по качеству - оценивая не только скорость, но и сам звук. Обычно это идет в комплексе, какая разница, что плохо - складывается общее ощущение от игры.
Конечно, четко звуки не произносятся, здесь смысл в направлении движения языка и как следствие, четком начале звука. Практически их не слышно при качественной атаке, язык очень близко к зубам. Вот если будете напевать что-то с двойной атакой, делать это нужно тихим шепотом, еле слышно, чтобы только кончик языка работал, причем легко.
Сложно объяснить дистантно, к сожалению, скайп тоже ясности не добавляет в работе над атакой, тут нужно в живую с преподавателем подработать.
Вы тут такие молодцы, я понимаю, НАСКОЛЬКО сложно освоить любой инструмент самостоятельно.
Достала блоефлейту. специально поиграла двойной атакой - легко и четко получается 8 ударов в секунду - вполне хорошая скорость и звук четкий, а если поработать, можно и намного быстрее,но у меня микроинсульт был, поэтому атака бывает не очень в зависимости от самочувствия.
Так что все возможно)

Последний раз редактировалось Foks; 12.11.2013 в 14:22..
Foks вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Foks за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (12.11.2013)