Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2009, 11:26   #4
Дирижер

 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
Очень интересует такая штука (особенно 4000s) в последнее время.
Ну, если финансовые возможности позволяют... просто я уже неоднократно читал, а в магазине мне то же самое сказал продавец -- патчи в 4000s абсолютно не впечатляют. Патчман продает свой набор патчей для 4000s, и говорят они неплохи, но это еще +$100 и кот в мешке. Насколько я понимаю профи в основном цепляют четырехтысячник к чему-нибудь вроде Yamaha vl-70m... а это еще +700 вечнозеленых. И т.п., так очень быстро придется обрасти полной оснасткой за дохрена денег.

В принципе 4000s тоже можно подключить к компу через переходник midi-usb и использовать как usb версию. Но зачем тогда в два с лишним раза переплачивать? Вобщем:

Плюсы 4000s: все на борту, и морально не устареет, в любой момент можно взять и начать играть, не надо запускать софт, загружать патчи и т.п, не надо бороться с глюками операционной системы. Можно подключить переносной гитарный комбик и уже полный комплект для игры на улице.
Минусы 4000s: тяжелый, не лучшие звуки в комплекте, по хорошему в комплект надо yamaha vl-70m.

Плюсы usb версии: софт на компе, можно использовать любые vst плагины и вообще любой синтезаторный софт которого написано просто уйма.
Минусы usb: глюки майкрософта + глюки глюканутого софта. Моральное устаревание компьютеров, через 10-15 лет трудно будет найти на чем запускать нынешний софт. Хороших духовых патчей мало, т.к. они должны реагировать на то, чего нет в клавишных (а для клавишных патчи в основном и делают). "Некошерно" по мнению некоторых выглядит нотбук при игре (гы! на борту того же vl-70m процессор, которому позавидовал бы любой десктоп 10летней давности).

Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
Огорчило насчет маленького дыхания. Интересно в 4000s наверное тоже самое гмм.. а как с этим у Yamaha wx5.
Ну это может плюс а не минус. Больше запас для длинных пассажей :) Вобщем за выходные я почти приспособился как мне кажется. Куда тяжелее приспособиться к весу инструмента, который весит потяжелее тенора. У меня уже отваливается нафиг правый большой палец, не смотря на то, что основной вес приходится на гайтан. Я конечно понимаю, что сопрано сакс или кларнет еще тяжелее (и хорошо что не взял 4000, тот тоже такой же тяжелый), но тем не менее...

Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
Кусать тоже идея не очень. А что делает это сенсор? Который кусать надо.
А какую функцию на него назначит, то и будет делать. Миди... по умолчанию pitchbend up-down, типа для тех кто не умеет вибрато диафрагмой.

Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
А так, если оно всем программам видно как MIDI устройство, можно что угодно поставить, настроить и играть.
Дык. Я вот поставил Mr. Sax T и затащился. Звук обалденный, сочный и красивый, при тихой игре слышно шипение в трости, тембр меняется с динамикой так как это на реальном инструменте. После него весь набор патчей из комплекта выглядит тусклым и блеклым.
__________________
http://www.soprano-recorder.ru
Ромик вне форума   Ответить с цитированием