Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2009, 12:07   #7
Дирижер

 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
А длина провода какая? Достаточно чтобы стоя играть? (разъем к устройству стандартный (который в устройство входит), заменить кабель возможно если например перетрется?)
Стандартный usb кабель, лежат в каждом магазине. Максимальная длина usb кабеля без хаба 5 метров. Можно максимум 5 хабов, так что при желании 30 метров сгородить можно

Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
Морально устаревает вся электроника, тут ничего не попишешь.. прогресс. Желательно чтобы драйвер USB MIDI контроллера был стандартным. (т.е. без установки Akai разработок он вообще как то видится программами, если да, то здорово. В будущем можно пихать куда угодно и играть новыми MIDI программами в любых операционных системах. Если же драйвер свой Akai, то тоже не особо страшно. Под Vista/Win7 драйвер точно будет и вероятно под следующую систему, а это уже лет 10-12 гарантирует. Там видно будет )
Виста его определила и установила сама. На диске только Aria. Другой вопрос что менять настройки EWI можно только именно в этой версии Aria. Народ на форуме у патчмана потихоньк у копается в протоколе, но это дело такое...

Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
Как сенсорные клавиши? Там сзади читал заземления под большие пальцы. Удобно? (по идее должно быть виртуозно никакого физического смещения в инструменте не требуется и надежно, ломаться не чему)
Удобно. Намного лучше чем физические клапана, от которых мне сразу плохо становится. Не нравится мне происходящие в правой руке -- под правым мизинцем три сенсора, но это уже издержки бемоподобной системы... я пока только до-мажор гонял, периодически промахиваюсь мимо нижнего сенсора и попадаю на два нижних.

Заземление проблем не вызывает -- правый большой палец упирается в ту площадку, а левому оно похоже не сильно и нужно. Тут другая проблема -- правый палец часто съезжает и касается нижней нижнего pitch-bend сенсора... можно конечно отключить, но неправильно это, надо привыкать.
__________________
http://www.soprano-recorder.ru
Ромик вне форума   Ответить с цитированием