Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2019, 03:21   #212
Новичок

 
Регистрация: 26.01.2019
Адрес: Белореченск
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Parfen, а вот лео Рохас исполняет "одинокий пастух" на флейте чей строй C-D-E-F-G-A-A#-C... И пошла. Начинается она с G4 вот что это за строй? Ну ладно, с ней я разобрался, на тюнер сделал каждую трубку как есть. Но момент, вот если есть видеоролик с инструментом, как узнать в каком он мажоре? Тюнер не даёт объективных результатов в связи с многочисленными перебоями других звуков. Спросить у исполнителя на прямую языка не хватает. А по другому не знаю как узнать.
https://youtu.be/fpStWH1Yi-4 вот у него пару флейт, вот как понять в каком они мажоре. На однорядке он много исполнений делает. По чему я привожу его в пример, мне проще с него учится. Правда сейчас хочу добавить отсебятину. То есть "одинокий пастух" на двух флейтах, на той что он играет + на октаву ниже. То есть я как понял, та что у него двухрядке подходит для того что я задумал. Надеюсь что должно получится красиво. :)
Сегодня снял размер для каждой ноты на 4, 5, 6 и 7 октавы, выше смысла не вижу, а вот ниже у меня тюнер не берет и трубка не издает звук. То есть вибрация идёт а звука нет, и размеры нижних частот не получается зафиксировать. Я попытаюсь это сделать и выложу сюда чтобы уже все точно знали для какой ноты какая трубочка надо. Кстати, длина трубочки от диаметра не меняется, или не значительно меняется.
Nikita Kazak вне форума   Ответить с цитированием