Тема: Выбор: Выбор Блокфлейты
Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2010, 13:22   #10

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Моему около полугода, я доволен. Сравниваю со своими старенькими Fher (палисандр) и Moeck Rothenburg (черное дерево). Получается, что новый Mollenhauer Denner поинтереснее двух старых, упомянутых выше. Сравнивать остальное не имел случая, можно только с чужих слов. Подумываю о черном дереве.
Дмитрий, а не сталкиваетесь ли Вы с такой проблемой: http://www.blf.ru/forum/showpost.php...1&postcount=96 ?
Моему уже около 1.5 лет, но он из самшита, и играю я на нем пока только 4 месяца.
С точки зрения изменения звука во время игры, то они минимальны, в отличии от пластиковых блокфлейт..( первые 2 минуты звук не очень, затем стабилизируется и без проблем ровно звучит все 1.5 часа) беспокоит только по ссылке описанная проблема...

Еще вопрос: удается ли Вам выдуть до-4 (последний звук в расширенной таблице аппликатур от Mollenhauer) на своем альте без сильных посторонних призвуков?
(остальные ноты ниже, включая те, которые берутся с коленкой, звучат удивительно чисто, я хочу начать использовать их в гаммах и этюдах, сделав приспособление на пояс в виде полочки)

Последний раз редактировалось NikolayUB; 27.09.2010 в 13:32..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием