Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2012, 23:48   #108
Дирижер

 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 225
Пол:
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

AntonVaron,
Цитата:
Я не имел в виду, что не стоит такие флейты покупать (тем более молленхауер) - я не понимаю когда любой ценой не хотят брать пластик (лишь бы дерево) и берут такие гибриды
Теперь понял.
НЕ брать пластик просто потому , что это пластик - конечно не правильно. Или брать дерево только за то, что это дерево, в отрыве от качества инструмента - тоже не правильно.
Цитата:
А можно поинтересоваться, если вдруг попадется на глаза 314 ямаха - возьмете? ;)
Пока у меня нет желания переплачивать за покрытие, имитирующее дерево и имеющего свойство стираться под пальцами к тому же. То есть совсем не красиво со стороны фирмы делать тонкое поверхностное покрытие , а не вводить пигмент в слой пластика.
На качество звука покраска не влияет, насколько я понимаю по конструкции 314 -аналогична 312, которая "по честному" дешевле.
А вот если зайду в магазин и подержу, попробую - там видно будет, насколько тронет. Может и куплю.
Цитата:
300е ямахи по-моему достаточно продвинутые инструменты,чтобы потом (лет через несколько) сразу деннер брать
если через год не "освоить" ямаху - то смысл брать деннер?
К тому же я по образованию инженер механик, но так получилось, что работал и с деревом, да и нравится это дело. Так вот я бу не стал торопится с покупкой дорогого и хорошо настроенного инструмента не имея полного представления об уходе за ним.
Ну к примеру я бы не стал теперь обрабатывать деревянную блф льняным маслом.
А вот взять что попроще и освоиться -это я за.
п.с.
Сегодня зашёл в сигарный магазин.Там видел ящик 50Х60Х20 см. Две полочки, стеклянные дверцы и... вделанный гигрометр. Он показывал 42% влажности... Вот это подход

Последний раз редактировалось Ahedi; 23.01.2012 в 23:51..
Ahedi вне форума   Ответить с цитированием