Тема: Дудук
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2012, 14:24   #59
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купил дудук в строе соль… мастера там какого то…. Спустя время научился и играть мало помалу…. И ремонтировать мундштук… изначально мастер пожалел лозы… пришлось переделывать и перевязывать… чтобы щель всегда была узкой… чтобы все было по феншую… так как я сторонник не академических учений… мое правило все должно быть и по учебнику и от сердца…. Так вот сердце подсказывало что не надо щеки то раздувать как учат… надо играть как комфортнее… ну может быть полет шмеля играть надо раздувать но я то не хочу играть полет шмеля (отвлекся)…. Начал сразу с композиции Яни Хрисомалис – Прелюдия энд Ностальгия… но там самая высокая нота ля… в дудуке соль высокая самая соль диез…. Если перегнуть… но можно взять и ля…. Есть маленький секрет… а начнешь транспорировать не хватит низкой ноты… лучше пусть будет низкая нота а высокую можно достать…. а если честно… дудук я положил в шкаф… ну не нравится…. Губы болят… обертонов выше крыше… потом зудение на губах чешутся… считаю что эта флейта… заслушивает внимание чтобы удивить публику… двумя нотами… красивыми нотами…. Очень красивыми….
  Ответить с цитированием