Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2012, 21:46   #2
Маэстро

 
Аватар для Dr.Dev
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 305 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию

1) Татива. Какая жалобная «песенка» получилась! Прямо какая-то предсмертная мольба. Понравились тембры и их сочетание, но в целом пока сыровато. В аранжировке есть просчет: в первом предложении главная тема звучит ниже аккомпанирующего материала, лучше бы наоборот.
2) Николай. Серьезная трактовка, приятно было услышать новые грани этого, давно любимого мной сочинения. Прозвучало очень вдумчиво, неторопливо, трагично, вместе с тем с некоторым налетом меланхолии. В тембре опять отмечу некую «сиплую надтреснутость», которую я уже слышал в кларнетовом исполнении «Луны» Николаем – это уже превращается в некую фирменную «фишку», придающую всему некий трагический надлом. Интересно – это особенность исполнения, или такой микрофон? В технической стороне особенно поразило то, что Николай играл в оригинальном до-диез миноре, что крайне неудобно для блф вообще, и особенно для альтовой – он почти справился! Лично я бы отметил как недостаток интонирование длинных нот – они лишены перспективы: просто тянутся, а красивее их филировать. Но может это такая черта трактовки, подчеркивающая аскетизм и трагизм? В любом случае, обращение к этому серьезнейшему произведению дает честь музыканту.
3) Овсяночка. Очень интересный и необычный выбор программы. Поражает скорость освоения инструмента – уже есть кантилена, фразировка, владение дыханием, разными регистрами. Да и ноты почти все были на месте. Образ такой создался – одинокий, жалобный. Звук у этой флейты мне очень нравится – больше, чем у моей новой Ямахи 314.
4) Snail. Вот это сочинение замечательно подходит «по смыслу» для блф, потому что песенка «Старинная». Жалко, что качество записи впечатление подпортило и не дало в полной мере насладиться сочетаниями тембров в дуэте флейт. Переложение хорошее, сыграно почти всё правильно, но с ритмическим ансамблем пока проблемы (знаю, сам ее так записывал).
5) Ильнара. Сыграно ровно, цельно, «повествовательно». Может, немного не хватило драматургического развития, но целостное, убедительное впечатление создать удалось, произведение состоялось. Я такой музыки, кстати, не знал – спасибо за расширение кругозора. Жалко, что низкое качество записи не дало в полной мере насладиться красотой тембра.
6) Вот починю видеокамеру, выложу другие варианты (уже «вне конкурса») – очень люблю это произведение!
__________________
2 сопрано, альт, 2 тенора, бас — дерево;
сопранино, сопрано, альт — пластик.
Dr.Dev вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Dr.Dev за это полезное сообщение:
NikolayUB (19.04.2012), noname (18.04.2012), Parfen (18.04.2012), snail (19.04.2012), ильнара (18.04.2012), Овсяночка (18.04.2012)