Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2013, 09:50   #48
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Со звукорежиссером повезло, конечно! и слава богу!
Но далеко не все можно свалить на бедного "звукача". А талантливые аранжировки, а чистенькое исполнение? да и вообще! Все очевидно, что победа совершенно честная и заслуженная. Это, кстати, говорит и о том, что и уровень судейства поднялся.
В общем, результаты этого фестиваля я лично встретил с чувством, пардон, "глубокого удовлетворения". =)
Что касается качества записи и обработки - в общем, общее правило на здешних фестивалях - это минимум обработки звука.
Подразумевается, что мы не только для показа записываемся, но и для дальнейшего обучения, поскольку советы более опытных коллег могут помочь устранить существующие недостатки исполнения не путем манипуляций с записью, а в процессе исполнения.
С другой стороны - если отталкиваться от конечного продукта, то умение работать с записью - это тоже все более важное умение для таких домашних музыкантов, как мы. Поэтому запрещать обрабатывать записи, мне кажется, неверно. Это уже почти что исполнительский штрих. все равно, что запрещать играть двойным стаккато, если остальные им не владеют... НУ так овладевайте!!! Вон, у Тативы появилась своя фишка - она очень творчески подходит к съемке своих клипов... И что теперь, запретить ей придумывать занимательный видеоряд??? Нет, это тоже замечательный элемент творчества. Ведь именно ради творчества мы здесь и собираемся.
Другое дело, что было бы здорово, если бы кто-то (ну тот же звукореж Ваш!) дал бы несколько уроков, самых примитивных, может быть, для ликвидации нашей безграмотности в сфере обработки звука. Чтобы поднять общий уровень звукообработки. Потому что лично я, честно говоря, смотрю на все эти "нормализации", Вах-вах (wahwah), Gwerb, как баран на новые ворота...
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (29.01.2013), olyock (03.02.2013), tativa (29.01.2013)