Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2014, 14:15   #54
Дирижер

 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 225
Пол:
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

amfiton,
Цитата:
Естественно, движения большего пальца ни в коем случае не должны тянуть за собой другие... я так думаю
Спасибо за качественное фото прежде всего. По цитате -это уже аксиома.
Важно другое. Мне кажется такое положение Ван Хауве считает неверным. На стр 15 ясно показано не верное положение. А на стр 16 ясно видно, что верхние пальцы более прямые за счёт того , что кисть руки расположена повыше , а бп немного "лежит" на боку. К сожалению я не смог разместить здесь отдельные странички.
Сам считаю, что начинать правильную постановку надо с такого положения пальца. Но далее стремиться к менее крутому изгибу верхних пальцев , приподнимая кисть и перемещая точку контакта на бп влево -вбок.
NoAdmNikolayUB,
Спасибо за видео. Мне кажется с этого ракурса, что у Вас положение руки ближе к тому, что у Ван Хауфе. Немного опущен локоть левой руки и кисть тоже пониже, что ведёт к более вертикальному положению бп и бОльшему сгибанию пальцев сверху блф. Это сугубо моё мнение.Прошу поправить если не прав - это естественно для новичка как я ошибаться. С другой стороны, если поднимать локоть - появляется изгиб кисти в суставе с лучевой костью, что заметно закрепощает кисть. Что характерно, сам Ван Хауфе стоит в такой стойке, которая не считается правильной.Руки опушены вдоль тела, согнуты в локтях, голова смотрит вниз, а блф расположена вертикально. В этом положении как раз идеально расположены пальцы левой и правой...Загадки сплошные.
Если не сложно - объясните как можно вставить нужные странички из Ван Хауфе. Формат рисунка - .jpg

Последний раз редактировалось Ahedi; 04.02.2014 в 14:47..
Ahedi вне форума   Ответить с цитированием