Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2011, 22:20   #1
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Написал. Прошу высказывать мысли.

1. Что такое "Встречи"?

Это небольшое мероприятие, на котором собираются флейтисты, те кто хочет ими стать, те, кому интересны флейты.

2. Зачем они нужны?

Хочется поиграть не самому и не только для себя. Совместное музыцирование - прекрасное времяпрепровождение. И основная цель встреч - играть. Пытаться играть дуэтом, трио, квартетом и под сопровождение. А еще на встречах можно впервые поиграть для других и получить приободрение, справедливую критику от остальных участников. А это важно.

Музыкантам нужно общаться, так же, как и прочим. Для этого создан форум. Но есть две основные проблемы:

а) О музыке и звуках сложно говорить. Сложно говорить словами о звуке, всегда выплывают лексические проблемы. А на встрече можно не только говорить, но и играть и слушать.
б) Пальцами говорить сложнее, чем языком. За один час общения на встрече можно получить больше информации, чем за месяц чтения форума. Можно задать такой вопрос, на который ответить на форуме знающему ответ человеку просто лень - очень много времени отнимет.

На встречах бывает много инструментов. Насколько важно пробовать играть на разных инструментах, на разных моделях, типах и видах - это понятно любому. На встречах есть возможность попробовать, порасспросить. И послушать. Если Вы играете не на блокфлейте, а на висле - все равно приходите на блокфлейтовую встречу (и наоборот). Не пожалеете.
3. На встрече обязательно что-либо играть?

Играть никто не заставляет, но если Вы выучите несколько мелодий, то сможете сыграть их. А еще можно поиграть заранее запланированные произведения. Чем больше играющих людей тем лучше. И лучше именно для Вас.

4. Я новичок, можно мне прийти?

Конечно, можно.

5. Я хочу попасть на встречу

Отслеживайте сообщения в разделе "Встречи". И приходите. И друзей приводите.

6. Ну когда будет уже следующая встреча? / Как жаль, что в моем городе никто не проводит встречи!

Хотите встречу - организуйте. Если же лень (а других причин нет, с организацией справится любой человек, у которого есть телефон) - то это не "жаль", а вслух высказанное пожелание "Сделайте все за меня". К слову, обычно люди, которые такое пожелание высказывают, на организованную встречу просто не приходят (утверждение подкреплено опытом) :) То есть, Вашу фразу следует читать как: "Если бы кто-то организовал, то, может быть, я и пришел бы".

7. Я готов приложить усилия и организовать встречу, что мне нужно для этого делать?

Все просто. Вот что требуется от организатора, попунктный план:
1. Найти помещение. Флейты - инструменты тихие, и проводить встречу лучше под крышей, без ветра, дождя, жары. Это 20 минут в Интернете, 5 звонков и выбор лучшего варианта. Проводить встречу стоит в выходные дни. Время аренды - 3-4-5 часов. Начинать стоит с 12 часов или позже. Варианты:
- Договориться с какой-то музшколой (с директором) о предоставлении большого класса или малого зала. Вариант интересен тем, что в музшколе практически в каждом помещении есть пианино/фортепиано.
- Договориться с обычной школой/институтом о предоставлении большого класса/аудитории.
- Найти репбазу.
- Летом можно найти такое место в парке/сквере, где не будет прохожих, которые могут часто смущать начинающих флейтистов.
- Собрать всех у себя дома.
Опыт показывает: чем место дешевле - тем лучше.

2. Собрать людей... Это самое сложное. Потому что нужно преодолеть инертность.
- Дайте объявление на этом форуме.
- Среди пользователей форума ищите земляков и пишите им личные сообщения и письма.
- Дайте объявление на других форумах: вислеров, сопилочников, губногармошечников, сякухатцев.
- Используйте социальные сети. Например во "Вконтакте" есть множество групп, участникам которых будет интересно быть на встрече.
- ВСЕГДА предпочитайте личное обращение объявлению. Приглашайте ЛИЧНО. Личное письмо, звонок - это гарантия того, что человек хотя бы будет знать о встрече.
При обращении/в объявлении стоит сказать: чтобы приходили с максимальным количеством разных дудок, чтобы приходили и новички и профи, чтобы не боялись.

Знайте, если из запланированных участников пришло 20% - это очень хороший показатель (то есть, если договаривались собраться впятером, но никто кроме Вас не пришел - это уже неплохо :) )

Одним словом, нет ничего сложного и непонятного.
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Злое Сердце за это полезное сообщение:
hlamida (20.01.2014), shurup (09.04.2011), tobotras (25.04.2011), Wild Falcon (12.04.2011), Антон Михайлов (17.03.2011)