Тема: своя нота
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 10:00   #15

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
Прошу поделиться своими соображениями по этому вопросу, а я со своей стороны, если будет интересно расскажу, почему у меня возник интерес к этой теме.
Есть у меня один знакомый, работает в Дарлингтонском институте эндокринологии цитрусовых плодожорок. Он в 2006 занимался этой темой по зимбабвийскому гранту (300 тыс. зимбабвийских долларов). Результаты его исследования показали, что "свои" ноты имеют прямое отношение к типам организации ЦНС (привет Павлову)
- "Своими" нотами флегматчиков, как можно догадаться и без этого исследования, оказались синие ноты. Ну, тут все просто, синий - цвет внешнего спокойствия. У нас даже дети на улицах знают, что синие ноты - это однозначно флегматчик.
- А вот у сангвинилов, как ни странно, "своими" оказались ноты скользкие. Что, вроде бы противоречит аргентинской этнической поговорке: "Что одному улыбка - то другому улитка". Но с фактами не поспоришь - чем выше в организме содержится двуокиси сангвила, тем отчетливее респондент тяготеет к скользким нотам.
- Холегофреники продемонстрировали невероятно высокую корелляцию (99,7%) с кислыми нотами. Как только Вы узнали, что ваш знакомый холегофреник - сразу же включайте ему музыку с кислыми нотами. Чаще всего холегофреники отвечают на ноты кисло-вяжущие, и кисло-острые.
- "Темной лошадкой" оказались меланголики. Меланголизм, как модное психопатическое течение, приводит к тому, что его приверженец не имеет собственной привязки к тому или иному типу нот, а умеет универсально подстраиваться к нотам самого близкого существа.

Потому, если у кого-то есть дома фортепиано, то я однозначно, категорически, настоятельно, отговариваю выделять на его клавиатуре клавиши синих, кислых, скользких нот и фа бемоль.

Последний раз редактировалось noname; 27.03.2012 в 10:33..
noname вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо noname за это полезное сообщение:
Elaine (27.03.2012), Primavera (27.03.2012), Скользящая (27.03.2012)