Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2015, 10:41   #122
Дирижер

 
Аватар для dustfire
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Пол:
Вы сказали Спасибо: 404
Поблагодарили 546 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию

Думаю, получилось очень достойно! Вот так без подготовки свести кучу народу и заставить зазвучать результат! Таки дирижёрские склонности не пропьёшь, не потеряешь, спасибо маэстро звукорежиссёру! =)

Моя конструктивная критика будет не критикой, а мыслями вслух. Я писался по-фразово, на одно дыхание за раз. Ибо делал это, мучительно вперившись в тюнер. Иначе сюнь и кеначо отлично строят друг с другом, в ми-бемоле)) В результате чего получил на свою голову кучу хвалебных отзывов о том, как оказывается академически строен сюнь=)

Я думаю, касательно процедуры на будущее, имеет смысл всем без долгих проволочек записывать относительную тяп-ляп партию, высылать маэстро, который оценит звук и примерно прикинет уже конкретно звучащие друг с другом инструменты. А вот потом уже сыгрываться под конкретный проход партии с одной-двумя другими флейтами, ибо иначе будут всё равно вылезать крошечные ляпы и нестыковки, и убирать их сложно и не нужно, если можно избежать в принципе.

-------
А ещё озвучу такой момент, возможно не все в процессе помнят об этом и учитывают... Это запись, это не сыгранный вживую оркестр, а сведённая вместе запись. В итоге, в данном случае стоит работать над звучанием конкретных кусочков, как в принципе и делают все студийные музыканты. Очень облегчает жизнь. [По аналогии с актёрами кино, красивая и берущая за душу сцена на 5 мин. получается в результате огромного числа записанных дублей, многие из которых не представляют из себя ничего]

Последний раз редактировалось dustfire; 18.12.2015 в 10:53..
dustfire вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо dustfire за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (18.12.2015), sergant (19.12.2015), Sopilkar (18.12.2015), ЛюдМила (18.12.2015)