Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2009, 19:54   #42

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Мне тоже казалось, что 314 мне стал больше нравиться, чем 28-ой, однако, произошла такая история: прихожу я на урок к концертмейстеру и в течении минут 30 играю свою программу на 314-ом альте, после чего 314-ый забивается, тогда достаю 28-ой и продолжаю играть на нем. А концертмейстер вдруг говорит, что этот инструмент (28-ой) намного лучше звучит, гораздо более интересные обертоны выдает, и давайте вы для меня в основном на белом будете играть, на на коричневом, только если белый забьется
На что я ответил, что мол белый считается ученическим, а коричневый мол "круче", и возможно, что я до сих пор дудеть в него нужным образом не научился, хотя уже месяца 3 - 4 с ним занимаюсь.
Вместе с попытками овладеть звукоизвлечением на 314-ом альте, мне самому слышится, что и 28-ой начинает лучше звучать..

По поводу забивания, - в тот же день стало заметно, что 28-ой забивается в тех же условиях гораздо быстрее, чем 314-ый.

28-ой нужно раздвигать примерно на 1.5 мм, тогда у него и с диезами и со строем (совместно с хорошо настроенным фо-но) все в порядке.
314-ый строит с тем же свеженастроенным фо-но без раздвигания.

Последний раз редактировалось NikolayUB; 29.12.2009 в 23:52..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NikolayUB за это полезное сообщение:
Elaine (29.12.2009)