Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2012, 16:21   #6
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Состоялась еще одна победа творческого духа над здравым смыслом.
Конечно, никакого смысла переться в Полтаву ради концерта ради двух высококлассных, но полтавских, и следовательно, "провинциальных" музыкантов (Олег Куренной и его концертмейстер Игорь Кожухаренко), и ради двух "столичных", но начинающих исполнителей (причем не из самого верха местной "табели о рангах") нет и не было.
Но, повторюсь, вопреки любому здравому смыслу, мы и сами там оказались, и с Куренным познакомились лично. И концерт провели, отыграли в центральном зале Полтавского краеведческого музея (красота потрясающая, с стиле украинского модерна).
Я лично был поражен отношением Олега к сопилке. Честно говоря, всячески повторяя, что сопилка - профессиональный концертный инструмент, я все равно где-то позволял себе не особенно следить за строем, убаюканный шутками о том, что некоторая нестройность - это "изюминка" сопилки, ее народная душа и так далее. Но на концерте Олега я был поражен его внимательным отношением к интонированию и точнейшим строем его инструментов. То есть, в его исполнении этот инструмент является концертным без каких-либо поблажек. Я обязательно позже выложу видео (когда скачаю с видеокамеры и разделю по концертным номерам).
А пока - фото!










__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 28.05.2012 в 18:53..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
Kostika (28.05.2012), sekan (31.05.2012), snail (30.05.2012)