Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2019, 15:54   #125
Музыкант

 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 31
Пол:
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

И так... прошло немного времени отпишусь о результатах.

Дудки в РЕ и МИ в итоге не получились. В МИ я уже сделал ("лабиумное" "амбушюрное" не знаю как правильней) отверстие с учетом сообщений выше. Технология была такая: Сделал шаблон, распечатал, приклеил на двухсторонний скотч, и дальше бормашинкой и напильниками доводил до вида. В итоге вышло очень хорошо (даже очень очень), но напортачил с длинной трубы и в итоге игровые отверстия вышли по 12 мм, в общем не то, что хотел. Но как она дудит! звук можно получить, от громкого но грязного, до плотного как у ирландской (на мой субъективный взгляд).

В перерыве очень заинтересовали FIFE флейты, времен гражданской войны. С ними я вообще в недоумении. Если рассматривать модели, то многие имели отверстия одного размера (порядка 5 мм) и равномерное (почти) расположение. По фото и зная точно расстояние между отверстиями я примерно рассчитал размеры, но не понимаю как они могли строить!!! если по всем показателям отверстия должны быть смещены и иметь разный диаметр, что бы попасть в строй!!!! Будет не лень попробую сделать, по их размерам.

Для себя же сделал такой FIFE в ДО. Пока это та дудка на которой учусь. Получилась очень даже ничего.

vid1.jpg

vid2.jpg

vid3.jpg

Пример звука. Коротенький напев Хоббита (я только учусь). flûte in c.rar

Последний раз редактировалось go_0dboy; 18.02.2019 в 16:33..
go_0dboy вне форума   Ответить с цитированием