Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2008, 16:26   #1
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Я посмотрел темку, в которой местный народ делится инфой о количестве, разновидностях своих дудок. Что я интересного для себя отметил – у многих были «в хозяйстве» панфлейты. То есть, играть на них пробовали многие… Меня, естественно, заинтересовало, почему сии многоуважаемые товарищи все-таки отбросили панфлейту как основной инструмент?
Я могу сделать следующие предположения:
1. Самое, наверное, горькое признание. Если я когда-то брошу, то это будет именно такое признание. Мне технически сложно попадать по горлышкам нужных трубочек и при этом попадать в ноту на каждой трубочке (не перекрывать губами, не наклонять, не скашивать струю воздуха). Да, мне это сложно… Даже продолжительные тренировки не помогают. С моторикой шото, наверное. Или нужно несколько лет играть.
2. Панфлейта технически трудоемка, и я не могу играть на ней то, что мне хочется. Да, быстрые вещи с большими интервалами между соседними нотами на ней сложны.
3. Меня не попёр тембр.
4. Мне неинтересно технически совершенствоваться на сиринксе, блокушка гораздо интереснее, «глубже»
5. Панфлюшка мне попалась в руки позже блокушки, и не смогла выбороть пальму первенства, блокушка «привычнее».
6. Просто ощущение, что оно «не моё» (то есть, совокупность всего сказанного выше в той или иной пропорции)
7. Прочее (указать)

Буду признателен за ответ.
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".

Последний раз редактировалось Злое Сердце; 12.07.2010 в 15:31..
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием