Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2021, 19:39   #1
Новичок

 
Аватар для Иван Кипрей
 
Регистрация: 29.11.2021
Адрес: Торонто
Сообщений: 11
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сообщение

Всем привет!

Поскольку это самый активный (ха-ха ) ресурс в Ру-нете, посвящённый окаринам, я решил выкладывать сюда свои поделки, подогнанные к имеющимся у меня инструментам.

Ноты я буду давать в трёх форматах: для быстрого просмотра на форуме - PNG, для распечатки - PDF, для дальнейшего редактирования всеми желающими - MSCZ (Musescore - бесплатный и лучший редактор нотных записей). Никаких издательских и авторских прав на то, что я выкладываю, не требую и, соответсвенно, не буду отвечать на такие же требования мне.

Об источниках изначальных нотных записей до моей обработки или ввода можете интересоваться но отвечать я буду по-настроению и возможности. В основном я, конечно, беру болванки с musescore.com

Каждый желающий может выкладывать сюда свои поделки или изменённые мои, только пожалуйста, проявляйте уважение к потребителям, выкладывайте всё в тех же форматах, что и я.

Если есть проблемы с хостингом файлов - присылайте их мне, я их положу на своём домене и верну ссылки для вставки в форум.

Цифровые ключи к табулатурам придуманы мною, мне они удобны и наглядны, я ими пользуюсь постоянно и не испытываю неудобств.

Может быть, у кого-то есть более рациональные системы табулирования - можем обсудить и внедрить, если они окажутся удобны для автоматизации в Musescore. Вручную табулатуры я писать никогда не стану, если кто желает - занимайтесь сами и делитесь здесь.

Поскольку разные инструменты требуют разных ключей, я буду публиковать те, для которых я подогнал конкретную мелодию, то есть, в одном файле может быть одна или две табулатуры. Описание и расшифровку инструментов я дам отдельными постами.

Поехали!
__________________
--
Иван Кипрей (Иванчай)

Последний раз редактировалось Иван Кипрей; 03.12.2021 в 05:56..
Иван Кипрей вне форума   Ответить с цитированием