Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2012, 00:31   #13
Маэстро

 
Аватар для Александр Н
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

До маэстро мне ещё дуть и дуть во флейту... Я даже со своим статусом "музыкант" сильно не согласен. Ладно, буду меньше писать - больше играть (хотя пока испытывать терпение семьи), надо соответствовать...
Теперь по теме познавательной любительской игры. Вот на досуге сложилась сама собой приятная мелодия, запомнил, добился лёгкого исполнения. Как-то само собой написал под неё слова. Под слова как бы проще играть. Так, четверостишие. Потом попробовал написать другое четверостишие, проиграл его...И вдруг заметил, что музыка под разные слова ложится немного по разному. Получается, что разный текст, хотя по слогам и соответствует нотам, но состоящий из разных слов заметно вносит акценты в мелодию. Интересно. Звучание слов соответствует определённой мелодии? В каждом слове заложено звучание и ритмика?
Заметил между прочим, что часто в песнях слова не очень сочетаются с мелодией и ритмом, а часто втискиваются в них. К примеру мелодия мягкая, а слова жёсткие, с множеством согласных, которые по определению не мягкие. По идее наверное надо добиваться и находить созвучие слов и музыки, искать гармонию.
Александр Н вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Александр Н за это полезное сообщение:
Dr.Dev (04.03.2012)