Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2009, 15:06   #15
Музыкант

 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
Тогда не связывайтесь ни с поперечными флейтами (бансури), ни с продольными без свистка (сякухати, кена, кавал и т.п.) На них "сразу играть" точно не получится.

Песенка, которую я сыграла на бансури, звучит на нотах от ми1 до до#2. Если звуки такой высоты вас устраивают, возьмите альтовую блокфлейту. На ней новичок действительно может "сразу играть" и импровизировать - ну, когда освоится с аппликатурой, конечно. Если хочется еще ниже - возьмите блокфлейту тенор, но там будет труднее с руками, надо привыкнуть к большим расстояниям между дырками. А проще блокфлейты духовых не бывает.

Совсем не учиться... Это не про духовые
Под учебой я имел ввиду мольше мыслительную деятельность. Вот с нотами у меня до сих пор непонятки и жутко надоедает постоянно смотреть туда сюда и думать куда что. Тем более что играть я хочу какраз-таки чтобы не напрягать мозг, а наоборот. Просто можно учиться танцевать (когда уже с самого начала интересно и получается что-то), а можно учиться программированию (когда мозг перегревается от вычислений). Первый вариант - это то, что я ищу. Второй сейчас уже не осилю, боюсь - проще вообще ничего не делать тогда.

Все эти вистлы и т.д. - они громкие, что плохо.. и писклявые, что тоже не нравится. Хочется глубины звука и звучания более низкого
nifty вне форума   Ответить с цитированием