Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2009, 15:09   #16
Музыкант

 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananas Посмотреть сообщение
все таки нужно выбрать инструмент исходя из того какой звук вам ближе или больше нравится, играть в восточном стиле прям с ходу не получится в любом случае придется учиться и звукоизвлечению и самой манере игры, но не смотря на эти ужасающие недостатки любого музыкального инструмента, флейты действительно очень интересны даже в процессе освоения, даже когда срываются на свист поначалу, а уж когда удается более мене приличная нота! У меня их три штуки: вистл С который пискляв и мне не нравится потому что я на нем не умею не смотря на наличие свистка, кена которая действительно громковата для окружающих особенно в процессе ознакомления, ну и мое все бансури ми с которой я вожусь каждый день вот уже месяца этак 4 и нахожу ее вполне себе освояемой и терпимой для окружающих, тем более что сразу громкий и уверенных звук не получается, а первая октава вполне себе не громкая по сравнению с кеной, а звук при этом мягкий глубокий и бархатистый
То есть на бансури ты играешь у себя в квартире, к примеру, и чувствуешь что по громкости комфортно? В соседних комнатах и у соседей не слышно? Тихо то есть можно играть?

То есть на бансури твое мнение что вполне нормально идет прогресс у новичков - не слишком утомительно учиться?
nifty вне форума   Ответить с цитированием