Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2017, 00:03   #15
Новичок

 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[QUOTE=Sopilkar;74440]
Цитата:
Сообщение от Тоже Филипп Посмотреть сообщение
"Я ее не критикую, я просто намекаю, что если мы с ней играем по разному, значит неправильно играет она"
Уважаемый Sopilkar, ещё раз обращаю Ваше внимание: я совершенно не сомневаюсь в профессионализме исполнительницы. И мне не нужно "намекать" на очевидную галактическую разницу в уровне исполнительского мастерства между мной и девушкой из видео-ролика. Считаю, что получил от Вас ответ на мой вопрос. Считаю, что Ваш ответ такой: "исполнительница все ноты играет совершенно точно, каких-то специальных приёмов звукоизвлечения для завышения нот в пьесе не используется". Мне этого вполне достаточно.

А свой вопрос по поводу тональности я считаю уместным. Просто у меня возникло подозрение, что создатель моей версии нот не придавал какого-то особого смысла выбору тональности. Или Вы видите за этим выбором какую-то осознанность? Тогда я переформулирую свой вопрос: Вы написали пьесу для блокфлейты в которой ни разу нет ноты Ми; какие цели Вы бы преследовали, помещая такую пьесу в тональность с двумя бемолями при ключе? Я уверен, что Ваш (вразумительный) ответ на мой вопрос будет мне очень полезен. Прошу прощения, если я спрашиваю что-то очень неправильное. А Ваше замечание насчёт "лукавого хамства" считаю несколько ...абсурдным, хотя бы в силу того, что я (по крайней мере сейчас) совершенно не разбираюсь в теории музыки настолько, чтобы пытаться Вас как-то поддеть.

Всё равно спасибо.
Филипп.
Тоже Филипп вне форума   Ответить с цитированием