Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2010, 15:15   #29
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

diggorek, слушай, ну ты что, издеваешься? По-моему, спецом душевыпрямительных лечений здесь и не пахнет.
Ну вот ответь на вопрос: сколько английских коротеньких стишков может впитать среднестатистическая память? Думаю, что тут ответ для тебя более очевиден: знаешь английский, говоришь на нем - множество, а если заучиваешь просто непонятные тебе сочетания звуков - очень мало:) То есть, если ты изучаешь язык (в.д.с. - развиваешь слух), то для тебя не проблемно помнить "лексику" сотен длиннейших стихотворных произведений (греки, вон "Илиады" разучивали, многие евреи "Тору" наизусть и сейчас знают). И когда из динамиков льется иностранная речь (музыка), то носитель языка (музыкант) на слух сразу же запоминает сказанное, может сразу же повторить смысл (мелодию). К тому же, если умеешь читать (играть с листа), то память нужна не для запоминания текста (последовательностей нот), а для подсказок: "Вот на следующей странице будет очень тихое ларго, а у меня вечно на ми трость схлопывается, киксует".

Одним словом, вопрос поставлен некореектно, ответить на него невозможно.

Потому тебе все и говорят: не нужно быть попугаем, запоминая последовательность движений с флажками (закрывания отверстий), обозначающих иностранные слова, сначала выучи сам язык, а систстема сигналов флажками окажется всего лишь алфавитом.

Я очень надеюсь, что от тебя ответа на этот пост не последует :)
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием