Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2012, 19:51   #2
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Сложно расставить места. И качество записи разное, и много других факторов.
Первое место разделю между ShuraLab и Скользящей. Оба исполнения и записаны качественно, и играются хорошо. Одобряю отбрасывание второй репризы - как по мне, она там не нужна. Из минусов - можно было сделать более интересные штрихи, как-то "контрастировать" повторения мелких фраз. У Скользящей порадовало видео - я не знаю, как было в реале, но на видео создаётся впечатление изрядного волнения:). Следует сказать о последней ноте - к концу надо придти и можно слегка замедлить, но никак последнюю ноту нельзя бросать - это же касается и инструмента. И звук можно было подольше потянуть, и блокфлейту после окончания не сразу отбрасывать.

Дальше мест нет - расположение участников в порядке прослушивания:)
tativa очень хорошо начала (маркированный штрих здесь в тему, на мой взгляд), но технические огрехи в нескольких местах испортили впечатление. А так, была бы ещё качественная запись, номер был бы очень хорошим. Барокко чувствуется:).

Sopilkar - минус очень громко звучит - так всё очень легко играется, но увы, на фоне клавесина сопилка теряется. Это всё, собственно, тоже проблемы записи. Вообще, было бы интереснее послушать другой тембр в аккомпанементе - быть может гитару или ещё что-то струнное. Клавесин звучит слишком барочно-академично на фоне народной сопилки. Танцевальный характер передан хорошо.

NikolayUB - в целом, хорошее исполнение. Очень устойчивое завершение, это понравилось. Из минусов - кое-где дыхание берётся не там где надо. Понятно, что это дело во многом субъективное, но фразу рушить тоже не надо. Кое-где есть просадки в интонации (нота уплывает).

Листы распределяю поровну.

Последний раз редактировалось Parfen; 12.01.2012 в 20:01..
Parfen вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Parfen за это полезное сообщение:
NikolayUB (13.01.2012), ShuraLab (12.01.2012), Sopilkar (12.01.2012), tativa (12.01.2012), ЛюдМила (29.10.2012)