Тема: Калимба.
Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2017, 22:30   #7
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
У меня пара вопросов.
С радостью отвечу, в меру опыта...

Цитата:
Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
Не слишком ли близко кончики язычков?
Близко, но для меня не слишком. Быстрые пассажи я пока не играю, на соседние ноты попадаю, конечно, но это пока скорее из-за слабого знания аппликатуры, чем из-за близости пластинок... когда вещь не выучена, и на фортепиано мимо клавиш попадаешь.
Это самая "многоязычковая", я решил, что и две октавы-то не всегда достаточно, а уж меньше будет совсем примитивно. Так что да, это самые мелкие расстояния. Про два ряда знаю, видел и слышал, но не пробовал, без личного опыта про удобство ничего не скажу.
Без подключения заметно отличается, и конечно, потому что звук быстро гаснет. без усиления все получается как бы стаккато, что для этой мелодии некрасиво... хотя и слишком много сустейна тоже не ах.
Хотя я слушал, что крутые любители предпочитают калимбы не на ящичках, а на простой доске, считается, что так звук честнее... Я этого не понимаю, мне гораздо удобнее и лучше, когда есть усиление. Зато для репетиций - самое то, что надо. Никому не мешаешь...
Цитата:
Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
Что там за датчик? -пьезик какой-то наверно? Видно в каком месте он установлен?
Понятия не имею, я вообще не знаю, какие они бывают. Где установлен, не видно, видно, что провода проходят через весь корпус, очень похоже, что он прикреплен сразу под подставкой.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
amateur (20.06.2017)