Тема: Вопрос
Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2006, 20:20   #3
Новичок

 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболь
Если флейта такая, как я себе представил - наверное, зря. Для уже умеющего играть взять эту свистульку с дырочками и посмеяться над ней ещё можно, но кто не умеет играть - с ЭТИМ и не научится.
К блокфлейте, а также ко всему доброму и светлому твой инструмент отношения не имеет почти никакого.
Худшее, что ты сейчас можешь сделать - это "привыкнуть" к ней. Потом, когда возьмёшь настоящую флейту, придётся уже не учиться, а переучиваться - это куда сложнее.
Как извлекать из неё правильный и приятный звук - думаю, тебе не смогли бы сказать даже её производители.
В чём именно у тебя затруднение, точнее описать не мог бы? Высокое подсвистывание к низкому основному звуку, шипение, хрип?
Не знаю какую флейту ты представил, сильно надеюсь что не ту что сейчас лежит передо мной. Вообщем я бы назвал это дудкой, а не флейтой ИМХО ну не издает она по моему того благородного звука, что издает флейта. Или я просто в это неразбираюсь :-\
Из заструднений именно этот "не флейтовский звук" и иногда проскакивает "высокое подсвистывание к низкому основному звуку"
Noble вне форума   Ответить с цитированием