Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2016, 10:27   #46
Музыкант

 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 47
Пол:
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Mollenhauer Canta 2106 (сопрано, груша, барочка)

Первая и пока единственная блокфлейта. Ей около года, но долго в основном лежала, играть начал недавно. Поэтому сравнить не с чем, просто опишу ощущения.

Звук тёплый, мягкий, не режет уши, окружающим нравится, ну кроме разве верхних си-до))) Строит во всех двух октавах от "до" до "до", верхняя октава так же звучит приятно, даже "ля" звучит мягко и нежно, а не крикливо. "Си" и "до", конечно, уже резче, но и на том спасибо, судя по отзывам, зачастую там вообще всё плохо. Верхние "си-до" не всегда берутся "слёту", но это мои пальцы кривые, дудка тут не при чём.

В целом инструментом очень доволен, вот жду из Германии такой же альт 2206

З.Ы.: Не раз тут встречал мнения, что учиться лучше на пластике. ИМХО, чушь. Вообще, что за миф, что учиться нужно на дешёвых инструментах (точнее, их моделях)? Сначала купи китайскую нестроящую говногитару, сначала купи глухие барабаны... Зачем вы это советуете людям? А потом они мучаются, разочаровываются и бросают. У меня вот нет шипов, свистов, нестроевича и прочего геморроя, мне приятно заниматься, я могу наслаждаться просто нотами поторму что в руках нормальная дудка, пусть и студенческого класса.

Так что мой абсолютно ламерский совет (хотя я 15 лет в музыке). Это касается всех интрументов - всегда (!!!) покупайте качественные инструменты хотя бы среднего класса. Любая экономия оборачивается геморроем и покупкой замены. Обратное оправдано только реальным отсутствием средств, но никак не "пойдёт для обучения". Это же не машина, которую можно разбить.

Последний раз редактировалось Spiric_ru; 27.01.2016 в 10:30..
Spiric_ru вне форума   Ответить с цитированием