Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2013, 13:23   #5
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

1) Овсяночка:
плюсы - вариации, украшения, есть ощущение барочности, своя трактовка.
Минусы - темп! Это уже сарабанда получается, в принципе, не так страшно, но где-то ближе к концу на фоне неспешной торжественно-печальной мелодии (я всё-таки настаиваю, что выходит сарабанда), ф-но ни с того, ни с сего начинает играть остренькое стаккато. Если бы это был танец, то посреди медленных поклонов, танцующие внезапно переходили бы на мелкий шаг:).
Хотя при повторном прослушивании, мне уже не казалось это чужеродным, в общем, уже я сам запутался, в любом случае, запись мне понравилась.
2) Dr.Dev: честно, мне сложно комментировать. Это интересно, оригинально, классный концертный номер, способный разрядить обстановку в зале. Спасибо за запись - самому захотелось что-то подобное сделать:). Но, как оценивать - не знаю.
3) Avisz: чувствуется, что полутоны получаются очень нелегко, как и атака на некоторых нотах - над этим всем (даже не в плане этого менуэта, а в общем) нужно очень хорошо поработать. В трактовке я бы не бросал так резко ноты. С другой стороны, маркированный штрих тут неплохо звучит.
4) Snail - понравился звук, но на протяжении почти всей пьесы слышится незначительное отставание флейты. Неплохо, но темп хотелось бы сдвинуть.
5) Скользящая - замечательно. По темпу всё хорошо, аккомпанемент можно было бы потише, но в остальном всё очень прилично. Единственное, мне казалось, что в этой номинации играют начинающие, а тут совсем другой уровень.

Итого.
Первое место - Овсяночка 5 листов
Второе место - Скользящая 3 листа
Третье место - Snail 2 листа

П.С.: кто-то из модераторов потёр пару моих сообщений, и...это уже второй мой 666-ой пост на форуме:)
Parfen вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Parfen за это полезное сообщение:
avisz (17.04.2013), Dr.Dev (16.04.2013), NoAdmNikolayUB (16.04.2013), snail (16.04.2013), ЛюдМила (17.04.2013), Овсяночка (16.04.2013)